← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Казаки Урала» 2022. 20 июня 2022 г.

Под Екатеринбургом пройдет яркий масштабный фестиваль с эффектом «полного погружения в ХVII – ХVIII века»: настоящим казачьим боем и джигитовкой.

16 июля на территории парка «Арамильская слобода» пройдет Ежегодный фестиваль Казачьей культуры «Казаки Урала», который внесен в реестр значимых событий 2022 года в Свердловской области.

Фестиваль пройдет в формате Open-air и покажет самобытные традиции, культуру, фольклор казаков.

Гостей ожидает насыщенная зрелищная программа и отличная атмосфера, она включает в себя: экскурсии по настоящему Казачьему острогу для детей и взрослых, впечатляющие казачьи бои и демонстрация боевых искусств, показательные выступления кадетских корпусов по джигитовке и фланкировке презентации казачьей культуры и быта перфоманс показ мод народных и казачьих костюмов ХVII – ХVIII века «Нити времени» концерт с уникальным казачьим и народным фольклором. Предусмотрена также программа для детей: ремесленные мастер-классы, детская ярмарка «Сделано детьми. Сделано в России», аниматоры, аттракционы и конкурсы.

У гостей фестиваля будет возможность не только увидеть интерактивную реконструкцию казачьего боя, но и поучаствовать в казачьем квесте, попробовав свои силы в метании серпов, стрельбе из лука, рубке шашкой и многое другое.

Важным компонентом фестиваля станет Ярмарка, на которой пройдет реализация продовольственных товаров, сельхозпродуктов, фермерских продуктов и изделий народных промыслов.

Для участия в фестивале «Казаки Урала» приглашены: казачьи общества, творческие коллективы народных казачьих песен и танцев, мастера декоративно-прикладного и художественного творчества, военно-исторические клубы, секции русского рукопашного боя, участники кружков патриотического воспитания, мастера русских боевых искусств.

Место проведения: Арамильский городской округ, г. Арамиль, ул. Пролетарская 82Б Дата: 16 июля 2022 года с 10:00 – 20:00. Вход бесплатный.

Организатор: Некоммерческая организация «Хуторское Казачье общество «Арамильская слобода»

Регистрация на сайте: https://hko-aramilskayasloboda.timepad.ru/event/20...

Телефон для связи: + 7 (965) 508-02-03 Пономарева Анастасия (заместитель атамана)

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Ежегодного фестиваля казачьей культуры «Казаки Урала»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!