← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ГИБДД и Центр детского технического творчества приняли участие в акции ПДД на асфальте 24 июня 2022 г.

Согласно статистике ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается именно в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах.

На территории Сысертского района всего за пять месяцев 2022 г. зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб.

Дети не всегда правильно ведут себя при пересечении проезжей части дороги, да и взрослые, к сожалению, забывают о том, что при движении по пешеходному переходу нужно соблюдать определенные Правила.Чтобы дети и взрослые не забывали о Правилах на каникулах, участники акции #ПДДнаАсфальте нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами на перекрёстках Сысерти.

Участники акции призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, причем не только к своим, но и к любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Надписи напомнят юным и взрослым участникам дорожного движения ПДД при пересечении проезжей части.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!