← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сысертская Госавтоинспекция подвела итоги рейдов по соблюдению водителями правил перевозки пассажиров 09 сентября 2022 г.

В период с 5 по 7 сентября 2022 года на территории Сысертского района сотрудниками ГИБДД проводился третий этап оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога".

Целью данных профилактических рейдов является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

По итогам мероприятия всего выявлено 143 нарушения ПДД, из них:
- 10 водителей осуществляли перевозку детей с нарушениями требований ПДД РФ;
- 7 пассажиров перевозились, не пристегнутые ремнями безопасности;
- 41 водитель управлял автомобилем, не пристегнутый ремнями безопасности.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о том, что управляя автомобилем водитель и пассажиры обязаны быть пристёгнуты ремнями безопасности.

Кроме того необходимо помнить, что перевозка детей в автомобиле требует большой ответственности. В связи с этим необходимо использовать специальные для них автокресла.

Перевозка детей от 7 до 11 лет включительно осуществляется с использованием детских удерживающих устройств или же ремней безопасности. Однако, если ребёнок едет на переднем сиденье, то он обязательно должен перевозиться в автокресле.

Помните, что за обеспечением безопасности пассажиров обязан следить водитель. Именно он несёт ответственность за жизнь и здоровье тех, кого он перевозит.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!