← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сотрудники Госавтоинспекции проверят пассажирский транспорт 12 сентября 2022 г.

На территории Свердловской области за 8 месяца 2022 года зарегистрировано 60 ДТП по вине водителей автобусов, в которых получили ранения 75 человек и 1 человек погиб.

В целях предупреждения ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, с 14 по 16 сентября 2022 года на территории Сысертского района будет проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

При проверке автобусов сотрудники ГИБДД будут проверять соответствие конструкции транспортного средства предъявляемым требованиям технического регламента, путевую документацию, лицензии, соблюдение правил использования тахографов и соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов, а также прохождение технического осмотра транспортных средств.

Особое внимание будет уделено автобусам, которые задействованы в перевозках организованных групп детей, в том числе школьные автобусы.

Дополнительно водителей и кондукторов автобусов из числа иностранных граждан проверят на предмет законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!