← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Госавтоинспекция призывает родителей использовать детские кресла при перевозке детей 19 сентября 2022 г.

Каждый водитель должен заботиться как о своей безопасности, так и о безопасности своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок.

Необходимо всегда помнить, что ребенку требуется более высокая степень защиты, чем взрослому.

Госавтоинспекция продолжает проводить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе контролирует соблюдение водителями правил перевозки маленьких пассажиров.

По итогам очередного профилактического мероприятия "Детское кресло" 14 сентября 2022 года выявлено 5 нарушителей, перевозящих детей без использования автокресел. В отношении правонарушителей составлены административные материалы по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Нарушение правил перевозки детей в автомобиле влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Родителям следует помнить и о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях:

- Дети до 7 лет обязательно должны перевозиться в салоне автомобиля только в детском кресле, соответствующим росту и весу маленького пассажира.
- Детям с 7 до 11 лет включительно разрешается перевозиться на заднем сидении автомобиля пристегнутыми штатным ремнем безопасности, а на переднем сидении только в детском удерживающем устройстве.
- При перевозке ребенка на переднем сидении необходимо отключать подушки безопасности.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!