← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сотрудники ГИБДД провели практическое занятие по безопасности дорожного движения 22 сентября 2022 г.

В рамках "Недели безопасности" с обучающимися первых классов МАОУ СОШ № 1 города Сысерть провели практическое занятие по формированию и закреплению навыков безопасного поведения на дороге.

Мероприятие проходило в форме познавательно-игрового тренинга с использованием переносных дорожных знаков, пешеходного перехода.

Главная цель таких занятий состоит в том, чтобы подкреплять теоретические знания правил дорожной безопасности на практике, где ребята могут научиться адекватно реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку.

Сначала дети участвовали в теоретическом занятии, на котором в игровой форме методом «вопрос-ответ» находили совместные пути решения различных дорожных ситуаций, затем пробовали применить свои знания на практике и проходили по маршруту в качестве пешеходов и водителей.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем маршрутные листы "Дом-школа-дом", чтобы каждый ребёнок нарисовал свой безопасный путь от дома до школы и обратно с соблюдением правил дорожного движения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!