← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ЭнергосбыТ Плюс направил более 65 000 исков в суд 03 ноября 2022 г.

За девять месяцев 2022 года сотрудники Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» направили в суд более 65 тысяч исков о взыскании долгов с физических лиц за потребленные энергоресурсы. Сумма требований по долгам за тепловую энергию составила 307 млн рублей, за электрическую – 280 млн рублей. Общая задолженность населения перед Свердловским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» на 1 октября 2022 года составляет 1,6 млрд рублей.

Приказное судопроизводство, при котором стороны, в том числе должник, в суд не вызываются, значительно ускоряет процесс взыскания задолженности. На основании представленных документов суд выносит судебный приказ, который является и судебным актом, и исполнительным документом одновременно. В итоге должник, кроме суммы долга за коммунальные услуги, подлежащей взысканию по судебному решению, обязан возместить судебные расходы в виде государственной пошлины и судебных издержек, а также оплатить пени за просрочку платежа.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что оплату можно произвести по дистанционным каналам:

- через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store без комиссии;

- через форму обратной связи без комиссии – https://ekb.esplus.ru/service/pay/;

Кроме того, до конца зимыклиенты, оплачивающие услуги компании картой «Мир» любого банка в Личном кабинете на сайте компании или мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», могут получить кешбэк* в размере 1% от оплаты коммунальных услуг. Сумма кешбэка при этом не имеет ограничений.

*Кешбэк — денежное поощрение в виде возврата части средств, затраченных покупателем на приобретение товаров (работ, услуг).

Организатор акции: АО «НСПК». Вся информация об организаторе акции, правилах и сроках её проведения размещена на странице акции.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!