← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Каменский МУП оштрафовали за долги перед ЭнергосбыТ Плюс. 02 декабря 2022 г.

Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал МУП «Теплоснабжение Каменского городского округа» и его экс-руководителя Вячеслава Засыпкина на 100 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно по инициативе АО «ЭнергосбыТ Плюс». Муниципальное предприятие, пользуясь статусом «неотключаемого» потребителя, систематически нарушало платежную дисциплину. Долг с января 2022 года перед Свердловским филиалом компании за энергоресурсы достиг более 33 млн рублей.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» потребовало от теплоснабжающей организации предоставить проект акта технологической и (или) аварийной брони в качестве обеспечительной меры, однако так и не получила запрашиваемый документ.

Отказ от выполнения требований энергетиков послужил поводом для обращения в Ростехнадзор. Сотрудниками ведомства был составлен протокол об административном правонарушении, после чего дело передано в суд.

Арбитражный суд Свердловской области привлек МУП «Теплоснабжение КГО» к административной ответственности по части 4 статьи 9.22 КоАП РФ за нарушение потребителем электрической энергии или субъектом электроэнергетики установленных законодательством требований о составлении актов согласования технологической и (или) аварийной брони и направлении их для подписания в сетевую организацию, к объектам электросетевого хозяйства которой осуществлено техприсоединение энергопринимающих устройств указанного потребителя электрической энергии. Решение о назначенном МУПу штрафе вступило в законную силу.

Действующее законодательство предусматривает начисление пеней и штрафов за несоблюдение условий договора ресурсоснабжения. В случае неоплаты поставленных услуг с потребителей-юридических лиц в рамках исполнительного производства будут принудительно взысканы денежные средства, арестованы счета, недвижимость, транспорт, иное имеющееся на балансе имущество.

Контакты для прессы:

тел.: 355-89-22

e-mail: svd-ensb-ekb-pr@esplus.ru


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!