← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Госавтоинспекция Сысерти подвела итоги ОПМ "Такси" 12 декабря 2022 г.

Главный акцент в проведении мероприятия – профилактическая работа с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки легковым такси. Также, работа в этом направлении проведена с должностными лицами, ответственными за выпуск транспортных средств на линию.

Напомним, что с 7 по 9 декабря 2022 года на территории Свердловской области, в том числе Сысертского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

В ходе операции «Такси» автоинспекторами проведены проверки транспорта, осуществляющих перевозки пассажиров легковыми такси на предмет обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством, законности осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и выявления фактов выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По результатам рейда в отношении водителей такси составлено 3 административных материала по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, 1 административный материал по ч. 7 ст. 12.5 КоАП РФ за управление автомобилем, на который незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси при отсутствии разрешения на осуществление деятельности перевозки пассажиров, а также 6 административных материалов по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена.

Госавтоинспекция Сысерти призывает граждан, пользоваться услугами такси только легальных перевозчиков, обращать внимание на состояние водителей.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!