← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Профилактическое мероприятие «Горка!» 16 декабря 2022 г.

На территории Свердловской области в период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Горка!». Цель мероприятия - снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период.

На территории Сысертского района за 10 месяцев 2022 года с участием детей зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, ранено 13, погибло - 2, при этом двое погибших в ДТП ребенка являлись пассажирами транспортных средств и перевозились с нарушением правил перевозки детей. По причине нарушения правил дорожного движения детьми зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использование придорожных снежных валов для игр.

Администрация Арамильского городского округа обращается к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила поведения вблизи проезжей части, постоянно контролировать местонахождение своих детей.

Информацию об обнаружении опасных горок, скатов, снежных валов, наледи, выходящих на проезжую часть дороги, и тем более, если такие «горки» используются для катания и игр детей или ограничивают видимость пешеходам и водителям, необходимо сообщать в ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» по телефону +7 (34374) 3‒19‒90 для принятия мер к их устранению.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!