← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды по пресечению опасных выездов на встречную полосу движения 27 января 2023 г.

В период с 27 по 29 января 2023 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудники Госавтоинспекции проведут первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленный на выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, связанных с опасным выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Главная цель данных мероприятий – предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения водителями правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о том, что за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусматривается наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год. Кроме того, предусматривается уголовная ответственность для лиц, уже имеющих судимость по этой статье и допускающих нарушение повторно.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что любой выезд на встречную полосу является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!