← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус» 27 марта 2023 г.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции проводятся различные профилактические мероприятия по разъяснению и обучению детей безопасному поведению на дороге, а также контролю за соблюдением детьми ПДД.

Одним из мероприятий стала акция «Шагающий автобус». Пешие экскурсии и разбор дорожных ситуаций вместе с Госавтоинспекцией стали для детей интересной формой по изучению дорожной науки.

Так, с обучающимися МАОУ СОШ № 8 с. Казино в сопровождении педагогов и сотрудника Госавтоинспекции состоялась пешая экскурсия.

Следуя по маршруту, ребятам напомнили о правилах перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, а также объяснили значения дорожных знаков и разметки, демонстрируя все эти элементы непосредственно на улично-дорожной сети. С детьми разобрали «дорожные ловушки», а также рассказали об опасностях, которые могут возникнуть в дворовой территории.

Также рассказали детям и о важности использования пешеходами световозвращающих элементов, которые сделают пешехода заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!