← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали три человека 28 марта 2023 г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 марта 2023 года около 24 часов по адресу: Свердловская область, п. Октябрьский, ул. Свердлова, д.6.

По предварительным данным, водитель транспортного средства ВАЗ 21074, 28-летний мужчина, совершая обгон, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для маневра расстоянии, в результате чего допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении транспортным средством «Форд Фокус» под управлением 22-летней девушки.

В результате ДТП водитель и 25-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ 21074, а также 20-летняя девушка-пассажир автомобиля «Форд Фокус» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения города Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 21074 проживает в городе Арамиль, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 4 года, к административной ответственности не привлекался. Процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения будет проведена в медицинском учреждении.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, при управлении транспортными средствами учитывать дорожные и метеорологические условия, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, исключить опасные выезды и обгоны.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!