← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Госавтоинспекцией Сысерти запланированы проверки водителей 20 апреля 2023 г.

Пресечение грубых нарушений ПДД, являющихся причинами резонансных ДТП, в которых погибают и получают серьезные травмы люди, находится на особом контроле Госавтоинспекции.

В Свердловской области, в целях профилактики таких ДТП, регулярно проводятся профилактические мероприятия, и одно из них запланировано с 20 по 23 апреля. В эти дни Госавтоинспекция проведет операцию «Безопасная дорога».

С приближением дачного сезона, начала сезона отдыха на свежем воздухе обычно увеличивается количество ДТП с участием нетрезвых водителей, а также возрастает число любителей поездок в нетрезвом состоянии за рулем.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки транспорта, исключать из участия в дорожном движении водителей, не имеющих права управления, а также нетрезвых водителей.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штрафа в размере 30 000 рублей. За повторное такое нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность и конфискация транспортного средства – эта практика применяется судами.

Информацию об участии в дорожном движении нетрезвого водителя или водителя, не имеющего права управления, лишенного специального права, необходимо сообщать в полицию по телефону 02 или 112.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!