← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​За четыре дня проведения профилактических мероприятий на территории Сысертского района сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 100 нарушений ПДД, в том числе 6 фактов управления в нетрезвом состоянии и 1 факт управления транспортным средством, не имея права управления. 24 апреля 2023 г.

Так, в ночь на 20 апреля 2023 года на улице Октябрьской города Арамиль в поле зрения экипажа ДПС попал автомобиль "Дэу Нексия". При проверке документов сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулем автомобиля находится 25-летний мужчина, житель посёлка Арамиль, не имеющий права управления.

Кроме того автоинспекторы заметили у водителя признаки опьянения, что стало поводом для проведения освидетельствования. Показания алкотектора составили 0,750 мг/л в выдыхаемом воздухе, что подтвердило состояние опьянения. Сам водитель признал свое нарушение.Теперь его ждет мера наказания в виде административного ареста на 10-15 суток. Транспортное средство задержано на специализированную стоянку при помощи эвакуатора.

Также 23 апреля 2023 года около 22 часов на 17 километре автодороги "Арамиль - Андреевка" автоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль "Дэу Нексия", за рулем которой находился 34-летний житель деревни Космаково.

В момент общения с гражданином автоинспекторы почувствовали, что от него исходит резкий запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель препятствовать не стал, результат освидетельствования составил 1,025 мг/л, что подтвердило алкогольное опьянение.
Теперь правонарушителя ждет мера наказания в виде лишения права управления от полтора до двух лет и крупный штраф в размере 30 000 рублей. Транспортное средство задержано на специализированную стоянку при помощи эвакуатора.

Госавтоинспекция предостерегает участников дорожного движения от нарушений ПДД, и напоминает, что в выходные и праздничные дни автоинспекторы проводят специальные рейды и массовые проверки водителей. Такие проверки пройдут и в ближайшие праздничные дни.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!