← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист 29 мая 2023 г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 мая 2023 года около 17 часов вечера по адресу: Свердловская область, п. Бобровский, ул. Клубная, д.3.

По предварительным данным, водитель мотоцикла «YAMAHA FJR1300», 33-летний мужчина, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть дороги с правой обочины перед приближающимся транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летний мальчик получил телесные повреждения и доставлен бригадой скорой медицинской помощью в ДГКБ №9 города Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель мотоцикла «YAMAHA FJR1300» является жителем города Невьянск, общий стаж вождения составляет 15 лет, стаж управления категории «А» - 6 лет, к административной ответственности привлекался 4 раза. Водитель освидетельствован сотрудниками на состояние опьянения, опьянения не установлено.

По факту случившегося водитель пояснил, что он двигался на мотоцикле в поселке Бобровский по улице Клубная, неожиданно для него со стороны улицы Мостовая на проезжую часть выехал велосипедист, вследствие чего избежать наезда не удалось.

В момент ДТП несовершеннолетний был один, без сопровождения взрослых, защитной экипировки на ребенке не было.

По факту происшествия сотрудниками полиции будет проведено обследование образовательной организации, в которой обучается пострадавший ребенок на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, также информация будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе во время катания на велосипеде, разъяснять им об опасности передвижения вблизи проезжей части, во избежание травм при катании на велосипеде обязательно использовать защитную экипировку.

Также Госавтоинспекция напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон и желательно в сопровождении взрослых. Детям до 14 лет выезд на проезжую часть запрещен.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!