← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Житель Среднеуральска лишился автомобиля за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс» 01 июня 2023 г.

Специалисты Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» вместе с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов провели арест автомобиля «Форд Фокус» у неплательщика из Среднеуральска. Имущество было изъято в рамках исполнительного производства за долги по электроэнергии. Хозяин автомобиля задолжал компании 20 тысяч рублей.

С августа 2021 года клиент перестал платить за электроэнергию, долг стал расти. Дело было передано в суд, результатом стало возбуждение исполнительного производства и лишение должника автомобиля.

«Мы неоднократно разговаривали с должником, предлагая решить денежный вопрос, в том числе через рассрочку платежа. Клиент отказывался, а неоплату мотивировал отсутствием постоянного источника дохода. Теперь ему придется заплатить гораздо большую сумму, ведь кроме долга и просрочки нужно будет оплатить расходы эвакуатора и штрафстоянки», — отметила руководитель направления по претензионно-исковой работе и исполнительному производству в отношении физических лиц Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Лепаловская.

Оценочная стоимость арестованного автомобиля составляет 370 тысяч рублей. Лишившись машины, клиент частично погасил долги перед «ЭнергосбыТ Плюс». Тем не менее все ограничения с транспортного средства будут сняты только после полной оплаты долга.

«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает своих клиентов, что за долги им может быть вынесено постановление о запрете на распоряжение движимым и недвижимым имуществом (в том числе запрет на совершение регистрационных действий: возможность продать транспортное средство или жилье, переоформить собственника), а также введены ограничительные меры на поставку энергоресурса и запрет на выезд за границу.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!