← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция проведёт рейды по выявлению грубых нарушений ПДД 08 июня 2023 г.

На трассах Сысертского района и наиболее аварийных участках дорог будет организовано усиленное несение службы нарядов Госавтоинспекции.

С 9 по 12 июня 2023 года автоинспекторы проведут специальные мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, лишёнными либо не имеющими права управления.

А также особое внимание сотрудников будет уделено пресечению нарушений, связанных с опасным выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация будет проверяться нарядами ДПС.

Водители, задержанные в нетрезвом состоянии, будут привлечены к административной и уголовной, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.

Лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, следует помнить, что им также грозит привлечение к ответственности. За такие правонарушения предусмотрены крупный штраф и административный арест.

За движение по встречной полосе в нарушение ПДД предусмотрен штраф или лишение прав на управление автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев. Если в течение года выезд на встречную полосу через сплошную повторится ещё раз, водителя лишат прав на год. Если водитель систематически выезжает на полосу встречного движения, то ему грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой строго соблюдать правила
дорожной безопасности и помнить, что их нарушение представляет опасность для
жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!