← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Снос самовольной постройки 15 августа 2023 г.

Администрация Арамильского городского округа уведомляет о сносе самовольной постройки - объекта некапитального характера (металлического гаража), расположенного по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица Садовая.

В целях защиты населения и территории Арамильского городского округа от ландшафтных и техногенных пожаров, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», постановления Главы Арамильского городского округа от 12.04.2023 № 135 «О введении особого противопожарного режима на территории Арамильского городского округа» ведется организация проведения мероприятий по профилактике пожаров и возгораний в жилом секторе.

Самовольно установленный металлический гараж, расположенный по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица Садовая возведен не установленными лицами, не имеющими предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанную часть земельного участка, в нарушение Земельного законодательства, самовольно занимающими часть земельного участка, находящегося на землях общего пользования.

На основании вышеизложенного, информируем о необходимости произвести вынос личного имущества, находящегося в незаконно установленной (самовольной) постройке (металлическом гараже), освободить занимаемый земельный участок в срок до 28.08.2023 либо предоставить правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на земельный участок, на территории которого расположен объект в Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа по адресу: г. Арамиль, улица 1 Мая, 12 или по тел.: 8 (343) 385-32-86.

После 28.08.2023 будут проведены мероприятия по осуществлению демонтажа (выноса) самовольно установленного металлического гаража, расположенного по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица Садовая, самовольно установленного на землях общего пользования.

Также разъясняем, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от характера нарушений и последствий, несут административную и уголовную ответственность.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!