← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​О решении кадровых вопросов и создании индустриального парка 18 сентября 2023 г.

Во вторник на площадке «Ай-Ти куб» в Арамили состоялось Заседание Совета директоров при Главе Арамильского городского округа

Марина Сергеевна Мишарина и Михаил Владимирович Вахрушев, председатель Совета директоров при Главе Арамильского городского округа, обратились к присутствующим с приветственным словом.

На встрече присутствовали директора предприятий и крупных компаний Арамильского городского округа. На заседание Совета директоров приехал Сергей Валентинович Пересторонин, Министр промышленности и науки Свердловской области.

Он рассказал об идее создания индустриального парка на территории Арамильского городского округа. Это объединение всех предприятий на одной территории. На его развитие выделяются федеральные денежные средства – до 500 миллионов рублей: для создания инфраструктуры. Этим вопросом в Арамильском городском округе в ближайшее время будут заниматься.

О развитии промышленного туризма на территории Арамильского городского округа и привлечении федеральных профориентационных групп рассказала Екатерина Мазеина, главный специалист по туризму МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики АГО». Этот момент необходимо учесть для усиления привлекательности округа для туристов и восполнения кадрового дефицита на наших промышленных предприятиях.

Недостаточное количество сотрудников на заводах на сегодняшний день стоит в нашем муниципалитете достаточно остро: незанятых вакантных мест достаточно много – при отсутствии безработицы в округе. Различные варианты решения данной проблемы также рассматривались на прошедшей встрече.

В частности – как привлечь молодёжь для работы на предприятиях Арамильского городского округа. Отметили участники встречи и важность проведения экскурсий по промышленным территориям – в рамках сотрудничества с учебными учреждениями муниципалитета. Нынешние школьники и студенты техникума должны знать, какие есть предприятия в округе, какие специалисты требуются, чтобы выбрать для себя подходящую и востребованную профессию. Галина Викторовна Горяченко, начальник Отдела образования АГО, продолжила тему сотрудничества между руководителями учебных учреждений и директорами предприятиями, расположенными на территории нашего муниципалитета – с целью проведения совместной эффективной профориентационной работы с учащимися.

По окончанию заседания Совета директоров при главе Арамильского городского округа стало подведение итогов встречи и обсуждение дальнейших планов работы.

Фото: Юрий Усольцев


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!