← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​В минувшую пятницу в Арамили побывал Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Рафильевич Садыков 27 сентября 2023 г.

С утра он встретился с обучающимися 11-х классов школы №4. В ходе профориентационной беседы на тему «Жить на среднем Урале – престижно, учиться и работать – перспективно!», Руслан Рафильевич хотел услышать мнение выпускников о том, что еще необходимо сделать для того, чтобы наши выпускники оставались в своем регионе. Глава Арамильского ГО Марина Сергеевна Мишарина М.С., присоединившись к беседе, рассказала о том, что планируется и уже сделано в муниципалитете для решения проблемы кадрового дефицита.

После общения с ребятами гости отправились на следующее мероприятие – в парк «Арамильская слобода». Там состоялось вручение благодарственных писем губернатора победителям рейтинга муниципальных образований Свердловской области по реализации механизмов поддержки СОНКО по итогам 2022 года. Церемония прошла при личном участии заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова и глав соседних муниципалитетов – в рамках пленарного заседание координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области на тему: «Власть, НКО, бизнес – перспективы роста эффективности взаимодействия». Приятным сюрпризом для гостей города стала экскурсия по «Арамильской слободе» и знакомство с культурой и бытом казаков.

Фото: Юрий Усольцев


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!