← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Мелодии чарующие звуки 08 декабря 2023 г.

В «Детской школе искусств» города Арамиль была проведена музыкально-литературная композиция

Она была посвящена жизни и творчеству выдающегося русского пианиста, дирижёра и композитора Сергея Васильевича Рахманинова «Мелодии чарующие звуки». Мероприятие было приурочено к 150-летнему юбилею со дня рождения композитора, чьё творческое наследие вошло в мировую сокровищницу музыкального искусства.

Композицию обрамляла чудесная мелодия «Вокализа». Слушателям давно знакомы эти звуки, ведь произведения Сергея Васильевича часто звучат в нашей повседневной жизни.

На мероприятии слушатели познакомитесь поближе с Сергеем Васильевичем, слушая ряд историй и интересных фактов из жизни композитора и наслаждаясь музыкальными произведениями.

Всех зрителей ждал приятный сюрприз – исполнение произведений композитора преподавателями школы: Оксаной Александровной Абакумовой, Ириной Юрьевной Саломатиной и Ниной Владимировной Москаленко. На каждое выступление слушатели отзывались бурными аплодисментами, ведь живое исполнение всегда ярко и красочно воспринимается публикой.

Музыкально-литературную композицию сопровождали цветные иллюстрации, которые прекрасно дополняли и оживляли мероприятие.

Очень хочется верить в то, что в душе каждого слушателя появился отклик, который побудит и дальше искать встреч с Сергеем Васильевичем через его творчество, которое пронизано вечным и прекрасным чувством Родины, – говорят в ДШИ. – Память о великом русском музыканте бережно хранится в нашей стране, ведь его музыка затрагивает самые трепетные струны души человека, олицетворяя то сокровенно близкое, что дорого русскому сердцу.

Текст и фото: Н.В. Москаленко, преподаватель теоретических дисциплин «ДШИ»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!