← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Заключили соглашение о сотрудничестве 08 декабря 2023 г.

В рамках профориентационной работы для обучающихся 8-11 классов в актовом зале школы №4 состоялась профориентационная встреча с представителями инженерно-производственного предприятия «Силур»

В рамках встречи – между директором МАОУ «СОШ №4» Натальей Владимировной Анкудиновой и ООО «Силур» Д.В. Сытченко – было заключено соглашение о сотрудничестве. Организаторами встречи со стороны образовательного учреждения выступили заместитель директора Оксана Терешкова и представители предприятия «Силур»: К.С. Видершпан, заместитель генерального директора по персоналу и Е.Е. Аллиулова, менеджер по персоналу.

Компания «Силур» производит оборудование для широкого спектра отраслей промышленности: газовая отрасль, нефтепереработка, химическая промышленность, атомная энергетика, традиционная энергетика, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Цель встречи – взаимодействие в обеспечении потребности предприятий в специалистах со средним профессиональным образованием. Предприятие заинтересовано в мотивированных и грамотных кадрах, популяризирует технические и инженерные специальности, знакомит ребят с реальным производством.

На встрече старшеклассники школы узнали о деятельности компании, актуальных и востребованных профессиях, о направлениях обучения, возможностях прохождения стажировок и дальнейшего трудоустройства, и даже продемонстрировали СИЗ, которые используют представители одной из специальностей. Представители компании Силур дали свои рекомендации о том, какие ребятам необходимо развивать навыки, компетенции для успешного карьерного трека и социализации в современном мире.

В заключительной части мероприятия для будущих выпускников прозвучали напутственные слова от организаторов встречи. Главным посылом встречи стал девиз: «Учитесь! Развивайтесь! Все двери для вас открыты!», – говорят в школе №4. – Администрация МАОУ «СОШ №4» выражает благодарность ООО «Силур» за проявленный интерес к выпускникам нашей школы и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Текст и фото: школа №4 города Арамиль


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!