← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​​В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб водитель транспортного средства 31 января 2024 г.

В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб водитель транспортного средства

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 января 2024 года в 2 часа 20 минут на 144 километре автодороги Подъезд к городу Екатеринбургу от автодороги М-5 Урал.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля КАМАЗ, 52-летний мужчина, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства МАН с полуприцепом под управлением 50-летнего мужчины, вследствие чего произошло столкновение.

В результате ДТП водитель транспортного средства КАМАЗ скончался до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что погибший проживал в городе Магнитогорск, имел общий стаж вождения транспортными средствами 35 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 2 раза. На момент ДТП водитель в автомобиле находился один, ехал в сторону города Екатеринбурга, предположительно перевозил груз в виде металлических контейнеров.

Водитель транспортного средства МАН пояснил, что он выполнял рейс из города Челябинска в город Алапаевск. Двигаясь по правой полосе проезжей части, в районе 144 километра трассы, он почувствовал сильный удар в заднюю часть полуприцепа. После удара он снизил скорость и остановился на правой полосе. Когда он вышел из своего автомобиля, он увидел стоящий автомобиль КАМАЗ с повреждением передней части кабины, водитель которого не подавал признаков жизни.

В отношении водителя транспортного средства МАН сотрудником технадзора составлены материалы по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и части 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. По факту ДТП ведется расследование.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, не совершать опасных маневров и предупреждает об опасности управления транспортными средствами в состоянии утомления, либо болезненного состояния. При наступлении признаков состояния утомления, необходимо незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его после отдыха.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!