← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Сотрудники Госавтоинспекции Сысерти устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход 19 февраля 2024 г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 февраля около 17:00 часов по адресу: город Сысерть, ул. Карла Маркса, д.59.

По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ Патриот», 50-летний мужчина, при въезде на прилегающую территорию допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 12-летнего мальчика, который находился на придомовой территории с правой стороны по отношению к автомобилю.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в ДГКБ № 9 города Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «УАЗ Патриот», является жителем п. Луч Сысертского района, имеет общий стаж управления транспортными средствами 32 года, к административной ответственности не привлекался.

По факту случившегося водитель пояснил, что двигаясь со стороны ул. Коммуны в сторону ул. Трактовая, он собирался поворачивать во двор. Перед домом 59 на ул. Карла Маркса имеется площадка для стоянки автомобилей, где он собирался припарковать свой автомобиль. С правой стороны от себя на придомовой территории, рядом со въездом во двор, он увидел мальчика. Проезжая мимо ребенка, он не заметил, что совершил на него наезд.

Известно, что несовершеннолетний ребенок проживает в г. Сысерть, во время прогулки стоял около въезда на придомовую территорию, ждал друга. Со слов ребенка, проезжающий автомобиль зацепил его одежду, после чего он упал, и водитель автомобиля проехал по его правой ноге задним колесом. В момент ДТП был один, на верхней одежде световозвращающие элементы отсутствовали.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортного средства, места происшествия, обследование состояние улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. Водитель освидетельствован сотрудниками ДПС на состояние опьянения, опьянение не установлено.

Госавтоинспекция призывает пешеходов выбирать безопасные места для перехода, и соблюдать меры предосторожности, перед выходом на дорогу: при переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу осуществлять переход. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!