← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

N 168-ПК Об утверждении предельных розничных цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области 01 июня 2010 г.

Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области
от 23 декабря 2009 г. N 168-ПК
\"Об утверждении предельных розничных цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области\"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.1995 г. N 332 \"О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства\", указом Губернатора Свердловской области от 25 мая 2009 года N 491-УГ \"Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области\" (\"Областная газета\", 2009, 30 мая, N 156-157) с изменениями, внесенными указами Губернатора Свердловской области от 6 июля 2009 года N 621-УГ (\"Областная газета\", 2009, 14 июля, N 204), от 25 августа 2009 года N 780-УГ (\"Областная газета\", 2009, 28 августа, N 252-253), РЭК Свердловской области постановляет:

 

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно:

1) предельные розничные цены на природный газ, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств (прилагаются);

2) предельные розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств (прилагаются).

 

2. Признать утратившим силу с 1 января 2010 года постановление РЭК Свердловской области от 25.12.2008 г. N 165-ПК \"Об утверждении предельных розничных цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств\" (\"Областная газета\", 2008, 27 декабря, N 412-413).

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя - начальника инспекции по контролю за ценами РЭК Свердловской области Кузнецова В.К.

 

Председатель
Региональной энергетической
комиссии Свердловской области

Н.А. Подкопай

 

 

 

 

 

 

 

Предельные розничные цены
на природный газ, реализуемый населению Свердловской области
,

а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств
(утв. постановлением РЭК Свердловской области от 23 декабря 2009 г. N 168-ПК)


 

Глава 2.

 

1. Предельные розничные цены на природный газ, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств, применяются всеми организациями независимо от организационно-правовых форм для расчетов за газ, используемый для личного потребления физических лиц, а также для потребления жилищно-строительными кооперативами, кондоминиумами и иными подобными потребителями (далее - население), кроме объемов газа, используемых для централизованного отопления.

В случае если поставка газа осуществляется в том числе для централизованного отопления жилья, включая потребление газа индивидуальными автономными котельными многоквартирных домов, предельные розничные цены применяются только на цели, указанные выше, при условии наличия раздельного учета газа, используемого для централизованного отопления. В случае отсутствия раздельного учета газа предельные розничные цены применяются на объем газа, используемый на цели, указанные выше, определенный по нормативам потребления, установленным в соответствии с действующим законодательством.

2. Предельные розничные цены установлены на условиях франко-потребитель и учитывают все расходы по доставке газа до потребителя, а также по обеспечению надлежащего технического состояния газовых сетей, приборов и оборудования, кроме внутридомового газового оборудования, независимо от того, на чьем балансе они находятся.

3. Предельные розничные цены могут понижаться организациями, реализующими газ, самостоятельно, исходя из экономической целесообразности.

4. При отсутствии приборов учета расхода газа плата для населения за услуги газоснабжения рассчитывается исходя из настоящих предельных розничных цен и нормативов потребления природного газа в зависимости от назначения его использования, утвержденных РЭК Свердловской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предельные розничные цены
на сжиженный газ для бытовых нужд, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств
(утв.
постановлением РЭК Свердловской области от 23 декабря 2009 г. N 168-ПК)

 

Глава 1.

 

┌───────┬─────────────────────────────────┬─────────────────────────────┐

│ N п/п │          Наименование           │ Предельные розничные цены в │

│       │                                 │    рублях за 1 кг, с НДС    │

│       │                                 ├──────────────┬──────────────┤

│       │                                 │   Открытое   │     Иные     │

│       │                                 │ акционерное  │газоснабжающие│

│       │                                 │   общество   │ организации  │

│       │                                 │\"Екатеринбург-│              │

│       │                                 │     газ\"     │              │

├───────┼─────────────────────────────────┼──────────────┼──────────────┤

│   1   │                2                │      3       │      4       │

├───────┼─────────────────────────────────┼──────────────┼──────────────┤

│  1.   │Газ сжиженный из групповых       │    13,50     │    20,50     │

│       │газовых резервуарных установок   │              │              │

├───────┼─────────────────────────────────┼──────────────┼──────────────┤

│  2.   │Газ сжиженный в баллонах,        │    21,80     │    28,20     │

│       │реализуемый населению на условиях│              │              │

│       │франко-потребитель               │              │              │

├───────┼─────────────────────────────────┼──────────────┼──────────────┤

│  3.   │Газ сжиженный в баллонах,        │    19,50     │    23,50     │

│       │реализуемый населению на условиях│              │              │

│       │франко-газонаполнительная станция│              │              │

├───────┼─────────────────────────────────┼──────────────┼──────────────┤

│  4.   │Газ сжиженный в баллонах,        │      -       │    26,20     │

│       │реализуемый населению на условиях│              │              │

│       │франко-склад газоснабжающей      │              │              │

│       │организации                      │              │              │

└───────┴─────────────────────────────────┴──────────────┴──────────────┘

 

Глава 2.

 

1. Предельные розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств, указанные в графе 3, применяются открытым акционерным обществом \"Екатеринбурггаз\".

2. Предельные розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению Свердловской области, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств, указанные в графе 4, применяются иными газоснабжающими организациями, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

3. Предельные розничные цены на сжиженный газ из групповых газовых резервуарных установок установлены на условиях франко-потребитель и учитывают все расходы по доставке газа до населения, а также по обеспечению надлежащего технического состояния газовых сетей, приборов и оборудования, кроме внутридомового газового оборудования, независимо от того, на чьем балансе они находятся.

4. Предельные розничные цены на сжиженный газ в баллонах, установленные на условиях:

1) франко-потребитель, учитывают все расходы по доставке газа до населения, а также по обеспечению надлежащего технического состояния приборов и оборудования, кроме внутридомового газового оборудования, независимо от того, на чьем балансе они находятся.

2) франко-газонаполнительная станция, учитывают все расходы по обеспечению надлежащего технического состояния приборов и оборудования, кроме внутридомового газового оборудования, независимо от того, на чьем балансе они находятся.

3) франко-склад газоснабжающей организации, учитывают все расходы по обеспечению надлежащего технического состояния приборов и оборудования, кроме внутридомового газового оборудования, независимо от того, на чьем балансе они находятся, и доставку газа от газонаполнительной станции до склада газоснабжающей организации.

5. Предельные розничные цены могут понижаться организациями, реализующими газ, самостоятельно, исходя из экономической целесообразности.

6. При отсутствии приборов учета расхода газа плата для населения за услуги газоснабжения из групповых газовых резервуарных установок рассчитывается исходя из настоящих предельных розничных цен и нормативов потребления в зависимости от назначения его использования, утвержденных РЭК Свердловской области.

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!