← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Школа искусств подвела итоги в «Щелкунчике» 12 июня 2010 г.

Вести этот концерт было доверено сказочным персонажам: Буратино, Мальвине, Артемону и Пьеро, в чьем образе предстали на сцене ученики школы искусств. А сама программа вышла очень разнообразной: был здесь и зажигательный танец джайв, и  выступление барабанщиц, и берущее за душу исполнение «Воспоминания» под кадры из «17 мгновений весны», где эта музыка была одной из заглавных тем. Не менее трогательным получилось выступление концертного хора, закончившееся азартным призывом «Вперед Россия!», а ярких красок в праздник добавило шоу мыльных пузырей и «фабрика звезд» - ее главными участниками были дрессированные собачки.

 

Не обошлось и без «приятной» официальной части, во время которой со своей стороны Детскую школу искусств поздравил глава Арамильского городского округа А.И. Прохоренко, вручив грамоты ее руководителям. А в конце пришла очередь принимать поздравления выпускникам, а также благодарственными письмами были отмечены родители, оказавшие школе финансовую помощь.

 

«В нашей Детской школе искусств учится порядка 180 детей, - рассказывает ее директор Вера Викторовна Ашихмина. – У нас одна группа занимается изобразительным искусством, другая музыкой, сюда входит игра на фортепиано, баяне, гитаре и аккордеоне, есть группа раннего эстетического развития. Все эти группы были представлены на концерте, который стал итогом нашей работы. А то, что он прошел в театре «Щелкунчик», для нас это определенно выход на новый уровень».

 

Можно добавить, что в этом году арамильской школе искусств была присвоена первая категория, а новый статус, как говориться, «обязывает». И первый шаг, чтобы подняться на новую ступень, уже сделан, и сделан он по сцене театра «Щелкунчик».


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!