← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

На АСК прошел этап чемпионата России 17 июня 2010 г.

В субботу среди спортсменов, собравшиеся со всей Свердловской области, из Кургана, Челябинска, Уфы и Тюмени, прошла квалификация и полуфиналы. А также соревнования среди юниоров 12-18 лет, пилотирующих багги, гонки в классе «Д3-мини» среди детей 8-12 лет и соревнования автомобилей из разряда ВАЗ - классика. Борьба была настолько напряженной, что за первый день произошло девять переворотов, но к счастью никто из гонщиков не пострадал.

 

В воскресенье программу открывал «утешительный» заезд, проводившийся для тех, кто не прошел в финал, и в нем под 42 номером принял участие представитель Арамили Александр Белоусов. Все пять кругов он лидировал в гонке, но за 50 метров до финиша на последнем повороте врезался в ограждение и перевернулся. Сделав в воздухе два кульбита, машина остановилась, не добравшись до финиша всего несколько метров. Сам пилот отделался легким испугом,  а шанс вновь показать себя на арамильской трассе ему представится еще раз в конце лета.

 

«В этом сезоне у нас еще будет в августе аналогичный этап Чемпионата России и Кубка России. А в ноябре пройдет заключительный этап чемпионата УрФО, - говорит Вячеслав Яровенко, директор автомобильно-спортивного комплекса. - Кроме того, в июле и сентябре на территории АСК пройдут соревнования по мотокроссу, сейчас они носят статус традиционных городских соревнований, но мы собираемся вывести их на уровень Уральского федерального округа, а также Чемпионата и Кубка России».

А если говорит о результатах, которые показали  арамильские гонщики, то в итоге братья-близнецы Евгений и Олег Яровенко, заняли соответственно первое и второе места в классе «Д3-мини», в дивизионе «Д3 – юниор» Максим Агафонов отметился пятым местом, а в дивизионе «Д2Н» Александр Белоусов стал тринадцатым.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!