← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Лучший результат – на уровне мастера 17 июня 2010 г.

Тренировки именно по этому силовому виду спорта начались здесь не так давно, но уже успели снискать известную популярность среди людей увлекающихся «железом». И идея посоревноваться  в базовом упражнении пауэрлифтинга – жиме штанги лежа оказалась как нельзя кстати.

 

Всего на соревнования собралось 14 человек из Арамили, Двуреченска и поселка Бобровский. И если количеством участников похвастать все-таки не получилось, то «качественные» показатели были весьма и весьма неплохими. Лучшего результата удалось добиться Олегу Тархову, которому покорился вес в 180 кг., а это, между прочим, норматив мастера спорта. Среди других победителей: Николай Горбунов, Константин Кобызов,  Андрей Пригода и Сергей Шляпников. Все они – жители Арамили.

 

«Мы в первый раз организовали в нашем клубе такие соревнования и провели их на хорошем уровне, собрав полный зал зрителей, - рассказывает Михаил Дитятев, руководитель ДПК «Спортивный». – Очень помог нам опыт мастера спорта международного класса Вадима Ракитина, который был у нас главным судьей. В итоге спортсмены правильно выполняли все команды, а никакой путаницы не было».

 

В планах организаторов сделать соревнования по пауэрлифтингу в Арамили традиционными, а в следующий раз провести их этой осенью.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!