← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Отключение отопления у должников за услуги ЖКХ началось в округе. В минувшую среду от дома первого должника были отрезаны трубы отопления. Это произошло на Мельзаводе, где хозяева дома на улице Заводской 48-1 задолжали почти 36 тыс. рублей. По словам работников ЖКХ, они не оплачивали услуги в течение года. 17 июня 2010 г.

Как рассказал нам начал\"alt\"ьник юридического отдела МУП «ЖКХ г. Арамиль» Константин Горшечников, процедура была проведена по всем правилам и в соответствии с законом.  Должникам прислали уведомление о том, что они обязаны в полном объеме оплатить полученные услуги. Когда никакой реакции с их стороны не последовало, коммунальщики приостановили потребление должниками услуг. Такая мера предусмотрена статьей 79 Правил предоставления коммунальных услуг и применяется к тем, у кого долг составляет более шести ежемесячных квартплат.

Приостановка была произведена очень просто: был вырезан кусок трубы, чтобы неплательщик не смог самовольно подключиться к центральному отоплению. Длина разрыва составила 20-30 сантиметров.

- Мы не стали убирать всю трубу целиком, - сказал нам директор МУП «ЖКХ» Игорь Косулин, - так как законом было предусмотрено только ограничение потребления услуг. Сделали так, чтобы подача тепла могла быть восстановлена. Но произведем подключение только после полной оплаты долга. Причем должнику придется оплатить еще и наши затраты по демонтажу и монтажу трубы. Без этого никакого восстановления не будет.

Отключение на Заводской было первым. Скоро пройдет целая серия таких мероприятий. Самым злостным должникам уже разнесли уведомления с просьбой о погашении долгов. Через неделю работники ЖКХ поедут обрезать трубопровод у тех, кто не хочет расплачиваться за  потребленное тепло. Разрывы появятся на многих трубах.  

Лариса Ушакова


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!