← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

12 июня впервые в Арамильском городском округе прошли соревнования по пауэрлифтингу, местом проведения которых стал ДПК «Спортивный». 17 июня 2010 г.

180 мастерских кг.

 

12 июня впервые в Арамильском городском округе прошли соревнования по пауэрлифтингу, местом проведения которых стал ДПК «Спортивный».

 \"alt\"

Тренировки именно по этому силовому виду спорта начались здесь не так давно, но уже успели снискать известную популярность среди людей увлекающихся «железом». И идея посоревноваться  в базовом упражнении пауэрлифтинга – жиме штанги лежа оказалась как нельзя кстати.

Всего на соревнования собралось 14 человек из Арамили, Двуреченска и поселка Бобровский. И если количеством участников похвастать все-таки не получилось, то «качественные» показатели были весьма и весьма неплохими. Лучшего результата удалось добиться Олегу Тархову, которому покорился вес в 180 кг., а это, между прочим, норматив мастера спорта. Среди других победителей: Николай Горбунов, Константин Кобызов,  Андрей Пригода и Сергей Шляпников. Все они – жители Арамили.

«Мы в первый раз организовали в нашем клубе такие соревнования и провели их на хорошем уровне, собрав полный зал зрителей, - рассказывает Михаил Дитятев, директор ДПК «Спортивный». – Очень помог нам опыт мастера спорта международного класса Вадима Ракитина, который был у нас главным судьей. В итоге спортсмены правильно выполняли все команды, а никакой путаницы не было».

В планах организаторов сделать соревнования по пауэрлифтингу в Арамили традиционными, а в следующий раз провести их этой осенью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!