← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

25 июля – День работников торговли 26 июля 2010 г.

Вячеслав Зяпаев предприниматель с солидным «стажем работы», более 15 лет он занимается торговлей. Свое дело начал «с нуля», без денег, без покровителей. Еще во время перестройки он арендовал торговую точку на рынке Кольцово и открыл торговлю стройматериалами и замками. В то время многие пробовали заниматься торговой деятельностью, только преуспели в этом деле единицы, большинство разорилось.

\"alt\"- У меня тоже сначала плохо получалось, - рассказывает Вячеслав, - главная трудность заключалась в том, что не было первоначального капитала. Приходилось занимать деньги у родственников, кредитов ведь тогда не давали.

Однако, несмотря на все проблемы, предприниматель не сдавался, упорно продолжал свою деятельность, терпеливо шел вперед. Около семи лет назад он открыл первый магазин «Алиан» в Арамили и начал торговать бытовой техникой. Цены  не задирал, предоставлял скидки, гарантии, и народ сразу оценил и одобрил честную хорошую работу. Дело быстро пошло на лад. Однако Вячеслав не стал останавливаться на достигнутом, развивал свое дело и за  два года  выстроил на центральной улице Арамили - 1 Мая – здание нового двухэтажного магазина. Увеличение торговых площадей позволило увеличить и ассортимент нового магазина. На сегодняшний день там имеется в продаже полный перечень домашней бытовой техники, а также большой выбор спортивных товаров. Не сразу, но второй «Алиан», все же завоевал симпатии и доверие арамильцев и сумел занять свое место на рынке округа. Привлечь покупателей удалось благодаря дополнительным услугам, таким, как продажа в рассрочку, кредит, ежедневная бесплатная доставка и другое.

- Нас подвел кризис, - говорит Вячеслав Зяпаев, - покупателей стало меньше, выручка упала. А ведь магазин строился на кредитные деньги и их надо возвращать. Сейчас число покупателей увеличилось, но кредиты остались. Особых планов пока нет, хотелось бы просто удержаться на достигнутом уровне.

Несмотря на успешную торговлю, предприниматель не исключает, что может сменить направление деятельности.

- Если представится возможность, я хотел бы заняться строительством, - говорит он, - там результат виден сразу, и это интереснее.

Кроме этого Вячеслав Зяпаев занимается благотворительной деятельностью. На любые общегородские и спортивные мероприятия он выделяет спортинвентарь и бытовую технику, которую арамильцам потом дарят в качестве призов. Ни разу еще не было случая, чтобы он отказался помочь в проведении праздника.

- Хочу поздравить предпринимателей, продавцов и всех работников торговли с профессиональным праздником. Пусть всем сопутствует удача и упех в делах.

 На снимке: Вячеслав Зяпаев


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!