← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Готовимся к зиме Котельные не подведут 26 июля 2010 г.

Летние ремонтные работы в 10  котельных округа начались на следующий же день после окончания отопительного сезона. Сегодня выполнено уже более половины запланированного объема работ. В двух котельных микрорайона СХТ ремонт в самом разгаре.

\"alt\"Котельная №5 – одна из старейших в городе. Ремонт здесь ведется своими силами. Основной вид работ – профилактика котлов, ревизия запорной арматуры, промывка, прочистка труб. В прошлом году на одном из трех котлов была сделана внутренняя обмуровка - теплоизоляция, которая позволила снизить теплопотери и избежать прогорания труб. В нынешнем году предстоит обмуровка еще одного котла, подготовка к этой сложной процедуре уже закончена, на днях будут начаты работы. Кроме того в котельной проводится реконструкция: водяные насосы, раньше размещающиеся по всему зданию, демонтируются и переносятся в специально отведенное для них место. Предстоит еще ремонт водяного котла. Завершающим штрихом станет побелка и покраска помещений. Начальник котельной Михаил Нечаев заверил нас, что начало нового отопительного сезона котельная встретит в полной готовности.

Котельная №8 вступила в строй всего год назад, она самая новая в Арамили. Однако и здесь полным ходом ведутся подготовительные работы. Идет чистка котлов, замена вышедших из строя элементов, поверка КИПовского оборудования. Работает здесь подрядная организация. В отличие от старой котельной №5 основным видом работ в новой, является профилактика измерительной аппаратуры, ведь современная котельная оборудована большим количеством электроники.

Нынешняя аномально холодная зима стала настоящей проверкой для всей системы теплоснабжения округа. И службы, подающие тепло в квартиры граждан, это испытание выдержали. Никаких серьезных аварий,  чрезвычайных происшествий по их вине практически не было. Без срывов сработали и котельные СХТ.

- Этой зимой практически не было жалоб от жителей микрорайона на холод в квартирах, -  говорит технический директор МУП «ЖКХ г. Арамиль» Лев Соловьев, - а в прежние годы люди часто были недовольны нашими услугами. Надеемся, что и будущей зимой мы не подведем жителей, и они не будут мерзнуть.

 На снимках: начальник котельной №8 Николай Власенко; работники котельной №5 слесарь-сварщик Вячеслав Балакин и слесари Анатолий Быков  и Виктор Патрушев ведут демонтаж насоса. 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!