← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Жил человек по имени Андрей, почётный житель АГО 26 июля 2010 г.

19-го числа июля месяца нынешнего года исполнилось 40 дней, как не стало Андрея Андреевича Щербины. Казалось бы, рядовое событие – умер человек… Все когда-то умирают. Ан, нет не рядовое…

10-го июня 2010-го года город Арамиль постигло несчастье: скоропостижно умер от обширного инфаркта А.А. Щербина, не дожив менее месяца до своего 74-го дня рождения. Работоспособный, опытный и мудрый, председатель Совета ветеранов, инвалид войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Более 7 лет занимавший эту должность, он всю свою энергию, опыт и знания отдал делу служения людям, обществу Арамильского городского округа. По многим вопросам он был советником для каждого, кто нуждался в его совете. Особенно, для пожилых людей. На все просьбы отзывался по-доброму и старался помочь.

Город и всю общественность 10-го июня новость повергла в шок. Более тридцати лет он жил и работал в нашем городе, пользовался заслуженным авторитетом. Все, кто работал вместе с ним, ценили его деловые качества, доброжелательность, оптимистическое отношение к жизни, умение быть верным и надёжным человеком. Ему до всех и до всего было дело.

Сами похороны прошли на редкость многолюдно. Живых цветов и венков было не сосчитать. Тело покойного Андрея Щербины, привезли в городской Дворец культуры, чтобы каждый желающий мог с ним попрощаться. И уже с утра люди начали приходить туда, чтобы последний раз увидеть лицо дорогого человека, Андрея Андреевича Щербины, редкого человека, жившего на этой земле.

Все присутствовавшие выражали соболезнования родственникам покойного, прежде всего, вдове Надежде Романовне. Невозможно было сдержать слёзы… Люди выражали низкий поклон памяти Андрея Андреевича и его добрым делам. Так сами похороны показали отношение людей к А.А. Щербине, достойном искреннего уважения.

Похоронная процессия растянулась почти на километр. Шли пешком от Дворца до могилы. Пришедшие на похороны не пожелали ехать, хотя транспорт следовал за процессией. Принесённых покойному цветов хватило, чтобы разбросать по дороге и огромной охапкой положить на могилу вместе со множеством венков.

Вот и завершён путь человека, который по праву носил имя Андрей, что значит мужество, а его у Андрея щербины было столько, что хватило бы на двоих.

Хочется верить, что личность А.А. Щербины будет служить примером ответственного, честного отношения к делу и к людям.

Спи спокойно, Пусть земля тебе будет пухом!

Жил достойно – делал добро и не слухом

Заслужил память людей!!!

 

По поручению членов общественного совета,

Почётный житель АГО Н.Н. Гусева


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!