← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Нехитрые правила» НАША БЕЗОПАСНОСТЬ - ДЕЛО КАЖДОГО. 03 ноября 2010 г.

Окончилось аномально жаркое лето. Пришла красавица осень с багровыми и золотыми листьями. Просушены погреба и заложен урожай. Но сегодня хочется остановить особое внимание и напомнить всем гражданам о правильном пользовании электроприборами .

Сысертское ВДПО еще раз разъясняет эти правила:

Короткое замыкание — происходит при механических или иных воздействий на изоляцию проводников. Оно происходит в электроустановках, где соединено два или несколько разноименных проводов, через весьма малое сопротивление.

Перегрузкой- называется явление, когда по электрическим проводам или приборам идет ток больше допустимого. При этом сгораемая изоляция проводов воспламеняется.

Запрещается одновременно включать в эл.сеть несколько потребителей тока.

Много пожаров возникает при нарушении правил пользования бытовыми электронагревательными приборами ( утюгами, чайниками, плитами и т.д.)

Несмотря на запреты многие, устанавливают для отопления комнат самодельные электронагревательные приборы кустарного производства, что может привести к возгоранию.

Следите и будьте бдительны- запрещайте детям дотрагиваться руками или острыми предметами до электропроводки, розетки, удлинители и включать неисправные электроприборы, до прихода взрослых.

Пусть Ваш интерьер радует уютом и красотой, горючие предметы ( шторы, ковры, пластмассовые плафоны, деревянные детали мебели и др ) не при каких условиях не должны касаться нагретых поверхностей эл. приборов. Не оставляйте включенными электроприборы без присмотра.

Ведь порой наша с Вами беспечность, может привести к непоправимым последствиям. Мы много говорим на эту тему, но бываем просто не услышанными, результаты бывают плачевными, на «кону» стоит жизнь и безопасность наших близких и нас самих.

В следующем месяце ВДПО вновь, обратится к Вам, но уже с новой темой, мы поговорим о печнном отоплении и о правилах эксплуатации печного отопления.

Всего хорошего всем, кто прислушается к нашим советам, пусть наша жизнь не всегда состоит из праздников, НО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!

Сысертское ВДПО


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!