← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Новости бизнеса» За продуктами – на «Сельский привоз» 03 ноября 2010 г.

 Открытие продуктового рынка «Сельский привоз» состоялось месяц назад.

  \"alt\"Буквально за лето вырос по соседству с «Арамильским привозом» огромный современный торговый павильон нового рынка. Сейчас его площади постепенно начинают заполняться товарами. На прилавках продукция сельхозпроизводителей государственных предприятий, крупных фермерских хозяйств, а также частных предпринимателей. Это и широкий ассортимент мясопродуктов из Сысертского и Ирбитского районов, продукция Среднеуральской птицефабрики, птица из Перми, овощи и фрукты местного производства. Также большой выбор продовольственных товаров, начиная от рыбы и колбас и заканчивая сладостями. Имеются в продаже и нечасто встречающиеся в обычных магазинах продукты, такие как утки, гуси, крольчатина, перепелиные яйца. К новогодним праздникам ожидается поступление страусиного мяса и яиц. Будет здесь и аптечный павильон, и торговля цветами. 

Кроме этого на рынке планируется проведение сельскохозяйственных ярмарок выходного дня, где предложить выращенные своими руками сельхозпродукты сможет любой житель, в том числе и арамильские пенсионеры,  реализующие излишки овощей с собственных огородов. Для них на территории рынка установлены крытые прилавки, где бесплатно предоставляются торговые места.\"alt\"

Администрация ры нка приглашает к сотрудничеству предпринимателей, производителей, продавцов. Пока еще в павильоне имеются свободные торговые площади, которые можно арендовать. Рынок начинает набирать обороты: за свежими, отечественными продуктами едут жители Кольцово, Екатеринбурга. Плюсом рынка может считаться удобный подъезд и просторная автостоянка. Скоро здесь появится остановка пассажирского автотранспорта. Маршрутки, курсирующие между Кольцово и Арамилью, будут заезжать на «Сельский привоз».

  По мнению администрации, рынку недостает нескольких точек общепита. Учитывая местоположение рынка, находящегося на \"alt\"оживленной трассе, близость аэропорта, прибыльными здесь будут точки быстрого питания. Желающие могут выстроить на территории рынка даже небольшое кафе.

 Продуктовый павильон первое здание из запланированных трех, которые будут здесь построены. Второе будет отдано под стройматериалы, в третьем будут торговать промтоварами. А на сегодняшний день уже готовится к открытию еще один торговый павильон, в котором разместится торговля товарами для рыбаков и охотников.  

Цены на рынке приемлемые, во всяком случае, не выше, чем на Арамильском привозе. Кроме того, для Арамили Сельский привоз это не только дополнительный торговый центр, но и рабочие места для арамильцев, которые трудятся там реализаторами.

 

 

\"alt\"Лариса Ушакова 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!