← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Внимание: «черные» лесорубы» Сарай стоимостью 235 000 рублей 19 ноября 2010 г.

23 сосны вырублено в начале ноября на станции Арамиль неизвестными злоумышленниками. Арамильским ГОМ ведется следствие по факту незаконной порубки леса. Бревна частью распилены и вывезены, частью лежат недалеко от дома  по адресу ул. Станционная, 20.

 По словам лесничего Арамильской службы заказчика Ильсура Гениятова ущерб составил 235 тыс. руб. Именно такую сумму придется выплатить порубщикам за 17 кубометров древесины. Между тем, в случае если бы лесоруб, как и полагается по закону, взял разрешение на вырубку, плата была бы в 100 раз меньше и составила всего 2350 руб. По закону такса взысканий за неразрешенную порубку леса взимается в 50-кратном размере, а в защитной лесной полосе – в 100-кратном.    

- В последнее время участились незаконные вырубки леса, - говорит лесничий Ильсур Гениятов, - особенно много рубят на станции Арамиль. Строят из него сараи, гаражи, заборы. Между тем в защитной зоне сплошные вырубки запрещены, возможна только выборочная, санитарная рубка. Мы планируем усилить надзорную работу за состоянием наших лесов, будем наказывать браконьеров-лесорубов. Надеемся на помощь населения.  Найти злоумышленников будет несложно,  забор или сарай из новых досок выдадут их  с головой. Суммы штрафов будут шестизначными. Ни один сарай столько не стоит.   

В случае обнаружения незаконных вырубок леса просим жителей немедленно сообщить об этом в милицию по  телефону 02 или администрацию округа.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!