← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Пополнение» ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ 19 ноября 2010 г.

На улицы города выходит новый реанимобиль «Скорой помощи», оборудованный по последнему слову техники.

Пока микроавтобус марки  «FIAT» стоит в гараже. Сейчас автомобиль оформляется, должны быть получены госномера, страховка. Заведующий отделением скорой медицинской помощи Арамильской городской больницы Олег Владимирович Тотров выразил уверенность, что не позднее 20-го ноября реанимобиль выедет на дежурства.

\"alt\"Реанимобиль был передан в Арамильский городской округ в рамках федеральной программы «Спасение жизни людей и защита их здоровья при чрезвычайных ситуациях на территории Свердловской области» на 2008-2010 годы». На этот раз в область пришли 9 реанимобилей. 7 из них попали в Екатеринбург, 1 – в Сысерть, и 1 достался Арамили.

Рассказывая о новой машине, Олег Тотров не скрывает своего удовлетворения. Сам не так давно работавший в медицине катастроф, он понимает, насколько важно оснащение экипажа «Скорой помощи» для того, чтобы вовремя прибыть к больному или пострадавшему и оказать помощь, зачастую спасти жизнь человека.

- Автомобиль «упакован» по последнему слову техники, - говорит Олег Владимирович, раскрывая широкую боковую дверь «Фиата».

- В машине стоят новейшие образцы медицинской техники ведущих мировых производителей! – показывает заведующий «Скорой помощью» оборудование реанимобиля.

Здесь аппарат искусственной вентиляции лёгких, электрокардиограф, дефибриллятор, все необходимые диагностические приборы для измерения основных п\"alt\"араметров организма и для восстановления витальных функций. Салон реанимобиля оборудован универсальными фиксирующими устройствами для конечностей и позвоночника, что особенно важно при транспортировке пострадавших в ДТП, получивших множественные переломы. Кроме того, в комплектацию входит противоожоговый комплект и уникальная внутрикостная инфузионная система.

Впрочем, не только пациентов Арамили станет обслуживать новый реанимобиль. Наша станция «Скорой помощи» обслуживает часть федеральной автодороги М-5 на участке Екатеринбург-Челябинск со 176-го по 185 километры. Это значит, что в случае, если на этом участке случится ДТП и потребуется медицинская помощь, первой туда должна прибыть бригада «Скорой помощи» из Арамили. Всё остальное время новая машина будут использоваться на арамильской  станции «Скорой помощи» для оказания помощи в особо сложных случаях, при тех же ДТП или других чрезвычайных происшествиях, где требуется помощь медиков.

Всего сегодня на Арамильской «неотложке» имеются 3 автомобиля (включая новый «Фиат»), чего, по словам Олега Тотрова, достаточно для двух бригад, которые, исходя из количества населения, должны работать в Арамили.

Александр ПУЛИНОВИЧ


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!