← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Сысертском районе установление тождества наименований учреждений, должностей. 19 марта 2010 г.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Сысертском районе Свердловской области

 

Установление тождества наименований учреждений, должностей.

 

Абзац 2 пункта 2 Правил исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516 предусматривает, что Министерство здравоохранения и социального развития РФ по представлению федеральных органов исполнительной власти и по согласованию с Пенсионным фондом РФ устанавливает тождество профессий, должностей и организаций (структурных подразделений), предусмотренных статьей 27 Федерального закона \"О трудовых пенсиях в Российской Федерации\", а также списками работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости, тем же профессиям, должностям и организациям (структурным подразделениям), имевшим ранее иные наименования.

В течение 2009 года установлены следующие тождества:

1. Приказом Минздравсоцразвития России от 4 августа 2009 года установлено тождество наименования структурного подразделения «отделение реанимации с палатами интенсивной терапии» наименованию структурного подразделения «отделение реанимации и интенсивной терапии», предусмотренному Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев (приложение к Правилам исчисления периодов работы…лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», утверждённым постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781).

Приказом Минздравсоцразвития России от 14 октября 2009 года № 825 наименованию структурного подразделения «медико – санитарная часть» установлено тождество наименования структурного подразделения «медицинский комплекс» наименованию структурного подразделения «медико – санитарная часть», предусмотренному пунктом 6 Правил  от 29 октября 2002 года № 781.

2. Приказом Минздравсоцразвития России от 15 сентября 2009 года установлено, что в соответствии с пунктом 5.2.62 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 года № 321, установлено тождество наименований учреждений «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» наименованиям учреждений «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с отклонениями в развитии» и «специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии» соответственно, предусмотренным Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», утверждённым постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781.

По вопросам обращаться по адресу: г.Сысерть, ул. Ленина, 33, 2 этаж, кабинет № 1; Приемные дни: понедельник – четверг, с 9-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00, телефон для справок 7-37-96, группа оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

                                                                                     Управление ПФР в Сысертском районе

 

Скачать документ: [attachment=3]


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!