← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Колонка редактора» КАК ОБЫЧНО 14 января 2011 г.

Ну, что ж, друзья, новогодние каникулы закончились. Наступают трудовые будни. С чем закончили мы год 2010-й и что ждёт нас в 2011-м?

В одном из ближайших номеров в нашей газете своим видением этих вопросов поделится глава Арамильского городского округа Александр Иванович Прохоренко. Договорённость об этом с ним есть. Будет интересно.

Затем главные специалисты администрации городского округа подхватят эстафету главы. Я постараюсь, чтобы это не вылилось в публикацию официальных отчётов. Если у вас есть вопросы – присылайте. Задам обязательно. Ответы опубликуем.

Пока же можно констатировать, что новый год начинается, в целом, также как и старый. С 1 января непременно повышаются цены. В первую очередь, это всяческие тарифы: на электричество, на тепло, на газ, на вывоз мусора и т.д.

Непрерывно растут цены на продукты питания. Когда за месяц помидоры дорожают чуть ли не в два раза, я с ухмылкой спрашиваю: что такого случилось за этот месяц, чтобы томаты увеличили свою стоимость так скачкообразно?

Но когда цена килограмм картошки в регионе, где неурожая в этом году не наблюдалось, начинает достигать цены килограмма яблок, я уже не улыбаюсь. Я просто не знаю, как реагировать.

Что ещё? После того, как подорожает бензин (введение дополнительного «дорожного» акциза, как выяснилось, не заменило транспортный налог, а дополнило его) по цепочке станет дорожать всё остальное. То же можно сказать и о газе, и об электричестве. Обещают также повышение цен на ж/д перевозки с тем же конечным результатом…

В общем, всё, как обычно. С Новым годом вас, друзья!

Александр ПУЛИНОВИЧ


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!