← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Хорошая новость» ЖИЛЬЁ ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ 05 февраля 2011 г.

\"alt\"Семь лет назад  в Полетаевке на улице Заветы Ильича сгорел многоквартирный дом.

Несколько семей остались без крова. Жили где придется, некоторым помогли предприятия, на которых работали погорельцы.

Четыре семьи поселили в здание бывшего фабричного медпункта, а, например, Любовь Цыпоштанова жила в каморке на очистных сооружениях.

После пожара они сразу же были включены в список на внеочередное получение жилья. Но надежд на выделение  квартир было немного, ведь свободного жилья в округе не имелось. А около двух лет назад в Арамили началось массовое строительство многоквартирных домов. Появилась возможность помочь многим нуждающимся в жилье, в том числе и погорельцам.

27 января глава округа Александр Прохоренко вручил договоры социального найма девяти семьям. Среди них было четыре семьи погорельцев с улицы Заветы Ильича, одна пострадавшая от пожара с улицы Карла Маркса и еще четыре семьи из дома на улице 27-й километр  станции Арамиль. Дом этот был признан аварийным, непригодным для проживания и сейчас расселяется.

Все они скоро въедут в новые квартиры десятиэтажного дома по улице 1 Мая, с прекрасными условиями проживания: центральным отоплением, канализацией, горячим водоснабжением. Кстати, почти все новоселы имеют право приватизировать свое жилье и стать его законными собственниками.

Лариса УШАКОВА


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!