← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Дела жилищные» Уважаемые жители г. Арамиль! 13 февраля 2011 г.

Решила к Вам обратиться, чтобы вы в нашем Арамильском городском округе начали различать добро и зло, правду и ложь. Реформы в округе начались и, уж поверьте мне, вряд ли остановятся. Хотя кому-то это и не нравится.

ТСЖ «Лучшее» не самое лучшее в округе, но и не самое худшее, как нас тут последнее время выставляют.

Наше название - это не лозунг \"Мы лучше всех\". Это, прежде всего, стремление сделать лучше, чем было. Спроси\'те у жителей, как им живётся в наших домах? В состав ТСЖ входят дома по ул. Щорса, д 57, д. 59, ул. Рабочая, д. 126.

Мы стали жить иначе и призываем других к этому.

1. У нас у каждого дома своя смета расходов (тариф на содержание и ремонт рассчитан только для тех мероприятий, которые необходимо провести в финансовом году. А не те мнимые мероприятия, называемые профилактическими, которые никто никогда не делал и не будет делать. А деньги мы платим).

2. У нас на каждый дом свой расчётный счёт. Каждый дом живёт на свои деньги.

3. Персонал приходит на помощь по Вашему зову.

4. Зарплата у нас небольшая, но мы работаем, бывает, по 12 часов. Долгов по налогам у нас нет.

Оцените наши зарплаты.

Председатель - 4 000 рублей.

Бухгалтер (паспортист) - 4 200 рублей.

Электрик – 6 000 рублей.

Сантехник-7 500 рублей.

Дворник- 6 000 рублей.

Кто может с нами сравниться?

Дополнительный заработок мы ищем на стороне, чтобы не умереть с голоду от такой зарплаты. Берёмся за любые работы в других ТСЖ и на других домах, которые к нам обращаются за помощью. Увеличить зарплату - значит оставить дома без каких-то ремонтов, которые необходимы дому. Увеличить тариф - значит взять лишнюю копейку у малообеспеченных и пенсионеров (у нас таких 80 % в домах).

5. Аварийные заявки выполняются немедленно. Сантехники выезжают даже ночью и в выходные, и праздничные дни.

6. Выполнены работы за год (кто может сказать, что они сделали больше?).

Замена полностью магистрали отопления в доме №59.

Собраны дополнительно средства в размере 270 669 рублей.

Заливка фундамента и пола в подвале (пошло разрушение здания из канализационных стоков). Дом №59.

Замена стояка канализационного с 1-го по 5-й этаж. Дом №59.

Диагностика и замена закупоренных стояков отопления 2-го подъезда. Дом №59.

Замена полностью стояка в 4-ом подъезде. Дом №59.

Ограждение бордюрами придомовой территории, покраска их  - между домами №57 и №59.

Установка узлов учёта на ХВС и ГВС. Дом №59.

Установка знаков \"жилая зона\" со сторон ул. Щорса и ул. Рабочей.

Установка пластиковых окон в подъездах. Дом №57.

Ремонт подъездов. Дом №57.

Ремонт стояков канализации ХВС, ГВС. Дом №126.

Замена запорной арматуры в подвале. Дом №126.

Установка железных дверей. Дом №126.

Замена в 3 местах шифера. Дом №126

Диагностика и замена закупоренных стояков отопления. Дом №126.

Спиливание 5-и тополей. Дом №126.

Это только крупные работы, которые мы провели и, заметьте, не за счёт дополнительных платных работ собственников, а за счёт нашего тарифа на содержание.

УК, которые выдают нас за самых худших в своих отчётах, смешивают все работы: и те, которые вы оплатили отдельно, и те, которые выполнены за счёт тарифа на содержание - всё выдают за работы, проделанные за счёт тарифа.

Да, есть у нас ещё недостатки, долги за коммунальные услуги. Но нужно правильно понимать: долги ТСЖ – это долги собственников, которые несвоевременно платят или вовсе не платят. А призывы, которые в последнее время очень часто звучат: «Берите кредиты и рассчитывайтесь», - это не для нас и не про нас.  Меры принимаем, хотя, может, и не всегда результативные. Никакая мера не поможет, пока каждый собственник не поймёт: платить надо.

При разговоре с одним поставщиком ресурсов мне было сказано, что мы худшие, потому что с нами невозможно договориться. А мы и не собираемся ни с кем договариваться: что есть, то есть. А у кого долгов нет (исключение - дома после капремонта, и то не все)? Просто те, с кем можно договориться, не попадают в этот список. А долги есть у всех, и, поверьте мне, немалые. Динамика неплатежей из года в год повторяется, и за один год искоренить её невозможно, даже если мы всем миром будем этим заниматься.

В округе борьба с должниками начинается и заканчивается одним: во всём виноват председатель. А борьба совместная ограничивается одними словами и обещаниями. У нас, например, за 3 года дом №57 искоренил всех неплательщиков и лидирует среди членов ТСЖ. Задолженность у него, в основном, состоит из текущих платежей. Как мы этого добивались, знаем только мы. Поверьте, это очень трудный путь! Мы исправляем ошибки всех: и тех, кто управлял нашими домами много лет, и тех, кто их проверял. Жалко, что и те, и эти об этом  забыли. Те, кто пытается Вас вовлечь в игру слов и публикаций, преследуют свою цель. Не поддавайтесь, оценивайте реальные дела.

Мы пытаемся сделать что-то из небольшого тарифа, а те, кто нас критикует, не смогли даже качественно выполнить капитальный ремонт на те деньги, которые были выделены. Так давайте продолжим дискуссию \"кто лучше\"?

К

то пытается посеять в вас сомнения? Это те, кто привык складывать деньги в общий карман, где труднее разобраться, что к чему.  Причина атаки на нас прежде всего в том, что мы предлагаем новые условия реализации прав собственников по договору управлнения многоквартирным домом.

Новая управляющая компания ООО «УК «АЖКХ» уже применяет эти новые условия. Здесь у каждого свой тариф и свой счёт, распоряжаются деньгами собственники этих домов, а УК только выполняет порученную работу.

Мы открыли эту УК потому, что возникла необходимость в этом и у нас, и у вас, жителей. Нам нужна дополнительная работа, а вам нужна ясность и лечение ваших домов от технических болезней, которые за все эти годы накопились. А ремонтировать и диагностировать мы научились, поверьте.

Забота о Вашем доме лежит только на Вас. Не ждите, что кто-то придёт и сделает это за Вас. Хотя Вы и платите им за это деньги.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ТСЖ и членам ТСЖ, которые в трудную минуту меня поддерживает и  разделяют мою позицию.

С уважением, председатель ТСЖ «Лучшее» Е.В.Серкова


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!