← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Политсовет» Перевыборы и отчет 13 февраля 2011 г.

Именно это стало главными задачами очередной конференции Арамильского отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» (сокращенно звучит как МГЕР). Если слово отчет подробных разъясне\"alt\"ний не требует, то с выборами все, как всегда, гораздо интереснее. Выбирать предстояло новый штаб местного отделения, а, кроме того, нужно было утвердить кандидатуру его начальника, и тоже путем демократическим  - с помощью голосования.

Конференция – мероприятие официальное, и началось оно соответственно. В начале представление президиума, выборы секретариата и счетной комиссии, а также обсуждение формы голосования (решено было голосовать открыто) и объявление повестки дня. Затем пара приветственных слов и, наконец, плавный переход к первой из заявленных задач – к подведению  итогов работы «Молодой гвардии» в Арамили.

Отчитаться за 2010 год взялась Светлана Мезенова, на тот момент исполняющая обязанности начальника штаба арамильских молодогвардейцев. Она рассказала, что работа велась по четырем основным направлениям - проводились спортивно-массовые, культурные, профилактические и патриотические мероприятия. Сделано было многое, тут и день бега, и первый городской конкурс красоты и участие в межтерриториальном конкурсе проектов «Будущее за нами». И  когда пришла пора поставить итоговую оценку, выбрать между «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», собравшиеся коллегиально поставили деятельности «МГЕР» положительную отметку.

Следующее большое дело – перевыборы. На пост нового начальника штаба «Молодой гвардии» была выдвинута кандидатура заместителя директора по учебно-спортивной работе арамильской ДЮСШ Вадима Савина. Предложение было поддержано голосованием, как и предварительный состав тех, кто затем вместе с ним в этот штаб войдет.

«Работы будет очень много, - говорит о планах на будущее Вадим. – Ведь в конце года состоятся выборы в Государственную Думу, и к этому времени нам нужно подойти сплоченной командой. Сейчас главная задача - создать новый, активный, креативный арамильский штаб организации. Главный наш партнер - это региональный штаб «Молодой гвардии»,  доверивший нам доверил провести в феврале слет местных отделений МГЕР. Это большая честь, которую не всем доверяют!»

Вадим, кстати, готов к конструктивному диалогу по поводу дальнейшей работы «Молодой гвардии» в Арамили, готов выслушать любые предложения и идеи. Связаться с ним можно по телефону: 8-922-22-02-390 или электронной почте vadsun@bk.ru.

Что касается самой конференции, то в конце слово взяли кураторы отряда «Надежда», занимающегося волонтерской работой. После того, как они рассказали о реализованных проектах,  на этом, собственно, все и закончилось. Обновление «Молодой гвардии» прошло успешно, а что из этого получится, думается, мы скоро сами увидим.

Антон ГАТАУЛИН


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!