← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Хорошо устроились» НОВЫЙ ДОМ «СКОРОЙ» 13 февраля 2011 г.

\"alt\"Отделение «Скорой помощи» переехало в новое здание еще в августе прошлого года. Однако до сих пор к бывшему помещению на улице Ленина, в котором раньше располагалась «Скорая» приходят и подъезжают больные, которым требуется экстренная помощь, стучат в закрытую дверь. Все-таки отделение находилось там почти двадцать лет, жители округа привыкли к этому и до сих пор ищут «Скорую» по прежнему адресу.

Между тем коллектив отделения давно отметил новоселье и обжился на новом месте – в здании, расположенном на территории больницы. Оно и строилось специально для «Скорой помощи». Здесь имеется отдельная диспетчерская, кабинет заведующей, помещения для фельдшеров и водителей. А еще прекрасная кухня-столовая, оборудованная всем необходимым, даже стиральной машиной, в старом здании кухни не было. А самое главное, что появился гараж. Раньше машины стояли под открытым небом, сейчас находятся в теплых боксах.

- Мы сначала переживали, - рассказывает старший фельдшер Евгения Козина, - наше старое помещение было больше, просторнее. Но скоро привыкли, здесь все очень удобно и уютно. А некоторые жители до сих пор не знают, что мы переехали. Вызывают нас, например, в район СХТ,  потом начинают отчитывать, что мы долго ехали. Говорят: вы же здесь рядом с моим домом находитесь, почему так долго собирались. Объясняем, что наше отделение теперь располагается на территории больницы, поэтому дорога занимает больше времени. Если до некоторых микрорайонов Арамили добираемся чуть дольше, то на станцию Арамиль, Светлый и Мельзавод наоборот, теперь приезжаем быстрее. По нашему мнению, место здесь очень удобное, расстояние до любой точки округа примерно равное. К тому же, рядом больница, можно быстро получить медикаменты, решить возникающие проблемы.

Коллектив отделения стабильный, много лет работает в одном составе. Здесь дружеская, доброжелательная атмосфера, поэтому редко кто увольняется, нет текучки. Так же доброжелательно и заботливо относятся сотрудники и к своим больным, лечат не только таблетками и уколами, но и вниманием, и добрым отношением. В редакцию нередко звонят арамильцы, которые просят поблагодарить коллектив «Скорой» за своевременную помощь и неравнодушное отношение.

 Лариса УШАКОВА


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!