← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Хроника недели» 7 ДНЕЙ 13 февраля 2011 г.

Глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко и специалисты администрации провели насыщенную неделю

Вторник, 1 февраля

Глава Арамильского городского округа (АГО) Александр Прохоренко принял участие в заседании правления совета муниципальных образований Свердловской области.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на заседании, стала совместная работа Совета, Правительства Свердловской области и профильных министерств в том, что касается формирования бюджета на 2012 год. В случае уточнения бюджета 2011 года в сторону увеличения, Совет предложил Правительству области рассматривать дополнительное финансирование областных и муниципальных программ с участием глав муниципальных образований.

Был также затронут вопрос о дополнительном финансировании капитального ремонта и строительства дорог для муниципальных образований, которые не вошли в общий перечень. Суть в том, что город Екатеринбург получил «на дороги» деньги из федерального бюджета, сельские поселения – по программе «Сельские дороги», а остальные как бы выпали из процесса общего финансирования дорожного хозяйства. Был поставлен вопрос о том, чтобы при пересмотре областного бюджета, которое намечается по итогам первого квартала, была профинансирована, в том числе и реконструкция улицы Рабочей в Арамили.

Среда, 2 февраля

Глава Арамильского городского округа принял участие в краеведческой конференции в Арамильском храме Святой Троицы.

Александр Прохоренко отметил, что к его удивлению и удовлетворению, интерес прихожан к обсуждению исторических моментов развития города и жизни храма оказался чрезвычайно высок.

*******

Глава Арамильского городского округа принял участие в совещании в министерстве финансов Свердловской области, посвящённом результатам проверки капитального ремонта жилого фонда в АГО в 2009 году.

В министерство была предоставлена информация об устранении замечаний, которые возникли в ходе проверки.

Четверг, 3 февраля

Глава Арамильского городского округа встретился с заместителем генерального директора по развитию Регионального информационного центра.

Речь шла о присоединении Арамильского городского округа к общеобластной информационной системе учёта начисления и предоставления финансирования жилищно-коммунальных услуг. Была достигнута принципиальная договорённость о том, что АГО присоединится к областной системе. Намечен план первоочередных мероприятий: выделение помещения и техническое обеспечение процесса. Переход на новую систему а Арамили пройдёт в марте-апреле.

*****

Состоялась встреча главы АГО с основателями мусульманской общины Арамили.

Обсуждались вопросы взаимодействия общины с другими общественными организациями, а также проблемы, возникающие при строительстве мечети.

******

Александр Прохоренко встретился с начальником Управления капитального строительства (УКС) Правительства Свердловской области Павлом Шумковым.

Речь шла о взаимодействии Арамильского городского округа и Управления капстроительства и технического надзора при строительстве в Арамили бассейна, проектировании и строительстве дошкольных образовательных учреждений. Было решено проводить эту работу совместными усилиями УКСа и администрации АГО.

Пятница, 4 февраля

Сотрудники администрации Арамильского городского округа, практически, в полном составе приняли участие в лыжном забеге в рамках всероссийской декады «Лыжня России – 2011».

Александр Прохоренко пробежал на лыжах 20 километров.

Понедельник, 7 февраля

В администрации АГО прошло повторное обсуждение программы строительства в Арамильском городском округе детских дошкольных учреждений.

В итоге остановились на варианте, который предусматривает возведение детского сада в районе улиц Рабочей/Космонавтов на 130 мест, детского сада на 115 мест в районе улицы Свердлова, а также реконструкции ДОУ № 1, после которой количество детей, посещающих это детское дошкольное учреждение увеличится на 100 человек.

Вторник, 8 февраля

Глава Арамильского городского округа провёл совещание с участием главного архитектора АГО Константина Гартмана и представителей инвесторов.

Речь шла о размещении в Арамили промышленных предприятий на территории промзоны в районе Полетаевки.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!