← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Внимание: грипп!» В АРАМИЛИ УСИЛИВАЮТСЯ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 13 февраля 2011 г.

\"alt\"Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 59 регионах России, сообщил 3 февраля главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. В число \"гриппующих\" регионов страны вошла и Свердловская область.

Роспотребнадзор опубликовал данные о заболеваемости ОРВИ и гриппом по области за неделю. По результатам на начало февраля специалисты считают ситуацию эпидемической. На сегодняшний день эпидемические пороги превышены в 18 муниципалитетах Среднего Урала.

За прошедшую неделю в области заболели почти 43 тысячи человек. Это на 61% больше эпидемического порога и на 55% уровня прошлой недели.

«Данную ситуацию можно расценить как эпидемическую. Эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, наиболее высокий уровень заболеваемости в группе 3-6 и 7-14 лет»,- отмечают в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

При этом эпидемиологический порог также превышен, более чем на 55 процентов.
Чтобы предотвратить дальнейшее распространение эпидемии, власти вводят масочные режимы, запрещают массовые мероприятия, усиливают контроль за соблюдением санитарных правил в общественных местах и закрывают на карантин образовательные учреждения.

В Арамили на прошлой неделе были введены карантины во всех детских садах и школах. Так,  в детском саду № 1 закрылись две группы, общей численностью 43 ребенка. Вторую неделю сидят дома и две группы из детского сада № 3, в составе 41 ребенка. А детский сад № 4 в течение двух недель был закрыт полностью, только с 7 февраля в нем начали принимать детей. Среди образовательных учреждений больше всего пострадала от гриппа школа № 1, здесь 7 февраля на карантин закрылись 5 классов, а 8 февраля – еще 3 класса. На сегодняшний день занятия не посещают почти 200 школьников. В школе № 3 не учится 41 ученик из 2-х классов, в школе № 4 – 28 учеников. Введен масочный режим при посещении больных в стационарных отделениях больницы.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!