← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Колонка редактора» МЕЛОЧИ ЖИЗНИ 21 февраля 2011 г.

В редакцию приходят письма. В редакцию звонят читатели. В последнее время чаще, чем даже несколько месяцев назад. Это нас радует, поскольку внушает надежду на то, что нашу газету читают, что ей верят. И что на неё надеются.

Последнее утверждение имеет под собой основание, ибо звонят и пишут в редакцию, в основном, с жалобами. И в основном, когда больше уже обращаться некуда. Или уже не верят, что на их обращение кто-то среагирует.

Жалобы, в общем-то, мелкие. Дорогу не почистили. За услуги неверно начислили. Собаки в городе бегают… Мелочь? Для кого как.

Чем может помочь редакция? В общем-то, ничем. Разве что напечатать письмо на страницах газеты. Возможно, тот, от кого зависит устранение упомянутой мелочи, прочтёт и озаботится. Иногда так и бывает. Не всегда. Публикация, всё же – это не ответ на запрос вышестоящего начальника. Тут можно сделать вид, что ничего не было. Мало ли кто когда о чём писал…

При этом известно, что если в конце 1990-х годов через городскую администрацию за год проходило от 2 до 3 тысяч писем (отчётов, запросов и т.п.), то в конце 2010-х уже 16 тысяч. Так что интенсивность работы специалистов муниципалитета выросла в разы.

Вышестоящую власть всё больше интересует, что же там «внизу» происходит. И чем больше её это интересует, тем чаще приходится нижестоящим отвечать перед старшими товарищами за свои действия. Точнее отчитываться.

При этом равновесие должно быть соблюдено. Чем больше внимания муниципалитету приходится уделять вышестоящим, тем меньше его остаётся для всех остальных. Что, в общем-то и понятно. Кому хочется заниматься мелочами на фоне реализации федеральных программ и региональных концепций?

Потому, думаю, писем и звонков в редакции будет больше. Результат не гарантирован, но чем чёрт не шутит… Хотя бы рассказать о мелочах, которые портят жизнь одного отдельно взятого гражданина.

Александр (Вячеславович) ПУЛИНОВИЧ, главный редактор газеты «Арамильские вести»,

т. (34374) 30491, 9021561530, E-mail: alex70050@yandex.ru


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!