← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Белая ладья» СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ 11 апреля 2011 г.

\"alt\"В городском шахматно-шашечном клубе «Космос» и на турбазе «Беловодье» 6-7 марта проходил областной детский шахматный фестиваль под названием «Старый Каменск». Участниками этих соревнований стали более 60 юных шахматистов из Екатеринбурга, Арамили, Далматово и Каменска-Уральского. Все были разбиты на 3 возрастных группы, играли по швейцарской системе в 7 туров. Мальчики и девочки играли вместе, однако зачет был раздельным.

Мы во второй раз принимаем участие в этих соревнованиях. На этот раз наша делегация состояла из 7 участников. В возрастной группе 1995-1997 гг. играли Тимур Мокляк и Андрей Сутягин. В младшей возрастной группе (2001 г. рождения и моложе) наш клуб представляли сразу 5 шахматистов: Саша Цветкова, Саша Таланов, Семен Такиулин, Саша Аллаев и Марина Цветкова.

В возрастной группе принимало участие 12 шахматистов, где без спору претендентом на первое место был действующий чемпион Свердловской области среди мужчин 15 летний Андрей Курзюков из Екатеринбурга. С первых туров он завладел преимуществом и на классе с 6,5 очками из 7 завоевал золотую медаль. За второе место развернулась нешуточная борьба между чемпионкой Курганской области Я. Фоминых (до 18 лет), победителем открытого личного первенства Арамильского городского округа в 2010 году М. Габдуллиным, лучшим игроком среди юношей Каменска-Уральского Ар. Галагановым и нашим спортсменом Тимуром Мокляк. Нехватка опыта участия в игре с такими сильными соперниками не позволила Тимуру ворваться в тройку. Набрав 4 очка из 7, наш шахматист занял почетное 5 место. Андрей Сутягин не смог показать лучшей игры и занял лишь 10 место с 2 очками в активе.

В младшей возрастной группе (2001 г. рождения и моложе) все наши юные шахматисты выступили отлично. Серебряную медаль для города принесла Саша Цветкова, набравшая 4,5 очка. С 5 очками из 7 и на 5-м итоговом месте из 36 участников финишировал Саша Таланов (2003 г. р.). Похуже выступили Саша Аллаев (4,5 очка) и Семен Такиулин (4 очка), остановившиеся в шаге от десятки лучших.

Победители и призеры шахматного фестиваля награждены грамотами и медалями.

Ф. ЛАДЫГИН


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!