← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Хроника недели» Интернет - в каждый дом 11 апреля 2011 г.


29 марта, ВТОРНИК

Глава Арамильского городского округа провёл совещание по вопросу сотрудничества МУП «Арамильэнерго» и ООО «Система». Суть рассматриваемого вопроса заключается в том, что «Арамильэнерго» намерено создать в городе автоматизированную систему получения данных о потреблении электрической энергии от каждого электросчётчика и последующих автоматических расчётов платы за электричество. Представители ООО «Система» рассказали о своей разработке, а также сообщили, что в перспективе подключить к сети, если таковая будет построена, можно будет и счётчики тепла и воды. Кроме того, после того, как к сети передачи данных будет подключена, практически, каждая квартира и дом, у жителей появится возможность получать широкий спектр цифровых услуг (Интернет, IP-TV и т.д.).

 

30 марта,

СРЕДА

Глава городского округа принял участие в инструкторско-методическом сборе по организации призыва граждан на военную службу весной 2011 г. Сбор проводил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Нашему муниципальному образованию было дано задание по призыву: 27 человек. Общий план по призыву для Свердловской области – 6200 призывников. В мероприятии участвовали главы муниципальных образований и начальники военных комиссариатов.

 

31 марта

ЧЕТВЕРГ

Состоялось очередное селекторное совещание с представителями ЗАО «Инвестиционная группа «Корпорация инвестиций» по участию МУП АППТБО в программе «Чистая вода». Специалисты ещё раз подтвердили требования корпорации к предприятиям, участвующим в программе. Со стороны Арамильского городского округа были внесены предложения по подготовке проектно-сметной документации для реконструкции очистных сооружений. В настоящее время подписано соглашение между «Корпорация инвестиций» компанией «Комэнергоресурс» и администрацией АГО.

 

1 апреля

ПЯТНИЦА

Прошёл общественный совет по согласованию плана работы на ближайшее время. Первоочередная задача - провести в апреле встречу с руководством РОВД, начальником милиции по вопросу организации благоустройства города и проведения весеннего субботника.

 

Глава Арамильского городского округа встретился с начальником РОВД Михаилом Трубниковым, межрайонным прокурором Андреем Петровым. Обсуждался вопрос взаимодействия с представителями мусульманской общины по проблеме самовольного строительства объекта в левобережной части Исети. В настоящее время отсутствует проект на это сооружение.

 

5 апреля,

ВТОРНИК

Прошли совещания по подготовке изменений в бюджет Арамильского городского округа на 2011-й год. Доходная часть бюджета будет увеличена, при этом основное внимание будет уделено участию округа в реализации муниципальных и областных программ, которое предусматривает софинансирование со сторны всех участников.

Главой городского округа было дано задание специалистам муниципалитета подготовить мероприятия по посадке деревьев и благоустройству улицы 1 Мая. При этом Александр Прохоренко подчеркнул, что успешность этой кампании - успеем мы это сделать весной или часть работы останется на осень - будет зависеть и от организаций, и от жителей.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!