← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Конфликтная ситуация» СКАНДАЛ НЕ УТИХАЕТ 05 мая 2011 г.

 

На прошлой неделе конфликт в микрорайоне «Солнечный дом» между строителями и жителями дома 73 на улице 1 Мая продолжился.

Длится он уже больше месяца, а началось все с того, что напротив скандального дома было начато строительство очередной десятиэтажки. Несмотря на то, что строительство велось в точном соответствии с планом застройки, жители стали выражать свое недовольство. Строящийся дом, по их мнению, будет стоять слишком близко и загородит свет для жильцов одной стороны дома № 73. – Мы не хотим, чтобы строительство продолжалось! – с такими требованиями часть жителей три недели назад вышла на акцию протеста. Переговоры, которые пытались вести  с ними строители и представители администрации округа, к согласию не привели. Противодействие стройке продолжилось. По проекту дом № 73 и строящийся рядом должны иметь общую стоянку для автомобилей. Ее-то и собрались оборудовать строители, для чего им понадобилось расширить стройплощадку. В течение нескольких недель они уговаривали жителей убрать от подъездов личные автомобили, которые мешали расширению стройки. Предложили им другую стоянку, с обратной стороны своего же дома. Но жильцы упрямо продолжали ставить автомобили на спорной территории. В результате застройщик, не обращая внимания на личные авто,  перенес забор на несколько метров, автомобили, оставшиеся за забором, оказались на территории стройки, и их владельцы поневоле вынуждены были найти для них другое место. Операция по переносу забора не прошла без скандала. Были крики, ругань. Жители противились расширению стройки, даже вызвали милицию. Прибывший наряд, убедившись в том, что документы на проведение работ в порядке, отбыл назад.

- Это же временные трудности, - рассказывают представители застройщика, - мы выполним все положенные работы, и здесь будет нормальная стоянка, на которой места хватит для всех. Она должна была быть готова к 1 августа. Но жители повели такую борьбу, что нам приходится сдвигать сроки на конец августа.

На сегодняшний день военные действия пока приостановлены, но что будет дальше неизвестно.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!